Кириши Станут ЧИЩЕ! Школа Молодого ЭкоЛидера в Киришах

25 марта 2025 года состоялась встреча «Школа молодого ЭкоЛидера». Участники мероприятия смогли послушать интересные лекции и пообщаться с известными спикерами. Председатель Экосовета при Губернаторе Ленинградской области Рашид Исмаилов в своей речи обратился к ребятам с важной темой — как они могут способствовать улучшению экологической ситуации в своих городах и посёлках. Он подчеркнул значимость экологического просвещения и его роль в формировании бережного отношения к природе. Как всегда, на занятиях Школы ЭкоЛидера было много интересных выступлений, в том числе от руководителей местных экологических движений! Дмитрий Бандурин, член Экосовета, рассказал о своём проекте «Время с толком» и пригласил ребят присоединиться к озеленению района. Елена Николаева представила проект «ЧистоВолхов», в котором объяснила, куда можно сдать батарейки и какие ещё редкие фракции подлежат переработке. Раиса Белоусова представила впечатляющую работу, направленную на экологическое просвещение и организацию акций по раздельному сбору отходов. В доме творчества имени Маклаковой постоянно функционирует экологический центр ZERO, который предлагает разнообразные мероприятия — от субботников до увлекательных экоквестов. В обучающем мероприятии приняли участие не только экологи и активисты, но и Татьяна Тюрина — заместитель председателя Законодательного собрания Ленинградской области. Она рассказала о своей законодательной инициативе по поддержке переработчиков шин, которая призвана решить актуальный вопрос утилизации и переработки автомобильных покрышек в нашем регионе. Татьяна Венедиктовна активно ведет свои страницы в социальных сетях и пригласила ребят присоединиться к ней и участвовать в законотворческом процессе. Она также предложила присылать свои предложения по улучшению экологии Киришского района на ее страницы: • vk.com/doctorturinat.me/DoctorTyurina Завершающей лекцией стал рассказ Надежды Мурашовой, сотрудника Дирекции особо охраняемых природных территорий. Она рассказала о редких видах животных и растений, которые встречаются в Волховском и Киришском районах, и о важности сохранения природных ландшафтов. После лекций ребята еще долго не расходились. За чашкой чая они задавали вопросы и обменивались контактами с коллегами из соседних школ и колледжей. Организаторы Школы ЭкоЛидера выражают искреннюю признательность Комитету образования Ленинградской области за помощь в организации и проведении мероприятия. Также мы хотели бы поблагодарить администрации Волховского и Киришского районов. Также хотелось бы выразить благодарность коллективу Киришского Дворца творчества им. Л.Н. Маклаковой за теплый прием и помощь в организации и проведении занятий Школы ЭкоЛидера. В конце апреля для школьников из Кировского и Тосненского районов Ленинградской области пройдет очередное обучающее мероприятие в рамках Школы. #Команда47 #Экопросвещение #Эколидер47 #ЭКОмолодежка47 #РашидИсмаилов #ЭкоСовет47 #ЦентрЭкоКультуры #ЭкоЛидер

12+
2 просмотра
10 дней назад
12+
2 просмотра
10 дней назад

25 марта 2025 года состоялась встреча «Школа молодого ЭкоЛидера». Участники мероприятия смогли послушать интересные лекции и пообщаться с известными спикерами. Председатель Экосовета при Губернаторе Ленинградской области Рашид Исмаилов в своей речи обратился к ребятам с важной темой — как они могут способствовать улучшению экологической ситуации в своих городах и посёлках. Он подчеркнул значимость экологического просвещения и его роль в формировании бережного отношения к природе. Как всегда, на занятиях Школы ЭкоЛидера было много интересных выступлений, в том числе от руководителей местных экологических движений! Дмитрий Бандурин, член Экосовета, рассказал о своём проекте «Время с толком» и пригласил ребят присоединиться к озеленению района. Елена Николаева представила проект «ЧистоВолхов», в котором объяснила, куда можно сдать батарейки и какие ещё редкие фракции подлежат переработке. Раиса Белоусова представила впечатляющую работу, направленную на экологическое просвещение и организацию акций по раздельному сбору отходов. В доме творчества имени Маклаковой постоянно функционирует экологический центр ZERO, который предлагает разнообразные мероприятия — от субботников до увлекательных экоквестов. В обучающем мероприятии приняли участие не только экологи и активисты, но и Татьяна Тюрина — заместитель председателя Законодательного собрания Ленинградской области. Она рассказала о своей законодательной инициативе по поддержке переработчиков шин, которая призвана решить актуальный вопрос утилизации и переработки автомобильных покрышек в нашем регионе. Татьяна Венедиктовна активно ведет свои страницы в социальных сетях и пригласила ребят присоединиться к ней и участвовать в законотворческом процессе. Она также предложила присылать свои предложения по улучшению экологии Киришского района на ее страницы: • vk.com/doctorturinat.me/DoctorTyurina Завершающей лекцией стал рассказ Надежды Мурашовой, сотрудника Дирекции особо охраняемых природных территорий. Она рассказала о редких видах животных и растений, которые встречаются в Волховском и Киришском районах, и о важности сохранения природных ландшафтов. После лекций ребята еще долго не расходились. За чашкой чая они задавали вопросы и обменивались контактами с коллегами из соседних школ и колледжей. Организаторы Школы ЭкоЛидера выражают искреннюю признательность Комитету образования Ленинградской области за помощь в организации и проведении мероприятия. Также мы хотели бы поблагодарить администрации Волховского и Киришского районов. Также хотелось бы выразить благодарность коллективу Киришского Дворца творчества им. Л.Н. Маклаковой за теплый прием и помощь в организации и проведении занятий Школы ЭкоЛидера. В конце апреля для школьников из Кировского и Тосненского районов Ленинградской области пройдет очередное обучающее мероприятие в рамках Школы. #Команда47 #Экопросвещение #Эколидер47 #ЭКОмолодежка47 #РашидИсмаилов #ЭкоСовет47 #ЦентрЭкоКультуры #ЭкоЛидер

, чтобы оставлять комментарии