Застарелые новости: с пылу с жару!
«Учёные взяли 5300-летнюю мумию Эци, Ледяного человека, который пять тысяч лет пролежал в леднике, наверное ждал своего часа… и начали ковыряться в его микробиоме. Знаете, что они там нашли? Холодолюбивые дрожжи, которые спокойно жили внутри этого замороженного трупа и питались его внутренностями всё это время. И самое страшное — не то что они до сих пор живые. А то, что их вытащили и вырастили в лаборатории, а потом испекли заквасочный хлеб. Вы только представьте уровень этого стрёмного сюра: вы откусываете кусочек хлеба, который гнил и бродил в кишках доисторического мертвеца. Дрожжи, которые пять тысяч лет питались останками Эци. А теперь эти же "гениальные", я бы сказал одержимые учёные говорят: “ Какая прелесть, давайте ещё сварим пиво на этой закваске, ведь такой хлеб надо обязательно ещё и запить!” То есть скоро в продаже может вполне появиться некрофильный крафт “Ötzi Lager” — пиво на дрожжах из древнего трупа. Вы серьёзно? Вы готовы пить и есть то, что когда то не вышло из мумии естественным путём? Прямо говоря хлеб и пиво из говна современника мамонта? Я лично после такого даже на обычный хлеб смотреть не смогу, зная все "прелести" изготовления в современных пекарнях и уровнем контроля и антисанитарии которая там бытует. Теперь то я знаю наверняка: иногда в еде оживает то, чему место в могиле, а не на моём столе.» Заходите по ссылке к нам в телегу: https://t.me/Glubinnie_momenty
«Учёные взяли 5300-летнюю мумию Эци, Ледяного человека, который пять тысяч лет пролежал в леднике, наверное ждал своего часа… и начали ковыряться в его микробиоме. Знаете, что они там нашли? Холодолюбивые дрожжи, которые спокойно жили внутри этого замороженного трупа и питались его внутренностями всё это время. И самое страшное — не то что они до сих пор живые. А то, что их вытащили и вырастили в лаборатории, а потом испекли заквасочный хлеб. Вы только представьте уровень этого стрёмного сюра: вы откусываете кусочек хлеба, который гнил и бродил в кишках доисторического мертвеца. Дрожжи, которые пять тысяч лет питались останками Эци. А теперь эти же "гениальные", я бы сказал одержимые учёные говорят: “ Какая прелесть, давайте ещё сварим пиво на этой закваске, ведь такой хлеб надо обязательно ещё и запить!” То есть скоро в продаже может вполне появиться некрофильный крафт “Ötzi Lager” — пиво на дрожжах из древнего трупа. Вы серьёзно? Вы готовы пить и есть то, что когда то не вышло из мумии естественным путём? Прямо говоря хлеб и пиво из говна современника мамонта? Я лично после такого даже на обычный хлеб смотреть не смогу, зная все "прелести" изготовления в современных пекарнях и уровнем контроля и антисанитарии которая там бытует. Теперь то я знаю наверняка: иногда в еде оживает то, чему место в могиле, а не на моём столе.» Заходите по ссылке к нам в телегу: https://t.me/Glubinnie_momenty




