Рассказ ветерана. Караоке.

Рассказ Ветерана (Виталий Палыч). Автор Юрий Визбор Караоке - Дмитрий Шлапак Мы это дело разом увидали - Как роты две поднялись из земли И рукава по локоть закатали, И к нам с Виталий Палычем пошли. А солнце жарит, чтоб оно пропало, Но нет уже судьбы у нас другой, И я шепчу: "Постой, Виталий Палыч, Постой, подпустим ближе, дорогой". И тихо в мире, только временами Травиночка в прицеле задрожит. Кусочек леса редкого за нами, А дальше - поле, Родина лежит. И солнце жарит - чтоб оно пропало! - Но нет уже судьбы у нас другой, И я шепчу: "Постой, Виталий Палыч, Постой, подпустим ближе, дорогой". Окопчик наш - последняя квартира, Другой не будет, видно, нам дано. И чёрные проклятые мундиры Подходят, как в замедленном кино. И солнце жарит - чтоб оно пропало! - Но нет уже судьбы у нас другой, И я кричу: "Давай, Виталий Палыч, Давай на всю катушку, дорогой!" Мои года, как поезда, проходят, Но прихожу туда хоть раз в году, Где пахота заботливо обходит Печальную фанерную звезду, Где солнце жарит - чтоб оно пропало! - Где не было судьбы у нас другой. И я шепчу: "Прости, Виталий Палыч, Прости мне, что я выжил, дорогой".

Иконка канала Дмитрий Шлапак
795 подписчиков
12+
248 просмотров
4 года назад
12+
248 просмотров
4 года назад

Рассказ Ветерана (Виталий Палыч). Автор Юрий Визбор Караоке - Дмитрий Шлапак Мы это дело разом увидали - Как роты две поднялись из земли И рукава по локоть закатали, И к нам с Виталий Палычем пошли. А солнце жарит, чтоб оно пропало, Но нет уже судьбы у нас другой, И я шепчу: "Постой, Виталий Палыч, Постой, подпустим ближе, дорогой". И тихо в мире, только временами Травиночка в прицеле задрожит. Кусочек леса редкого за нами, А дальше - поле, Родина лежит. И солнце жарит - чтоб оно пропало! - Но нет уже судьбы у нас другой, И я шепчу: "Постой, Виталий Палыч, Постой, подпустим ближе, дорогой". Окопчик наш - последняя квартира, Другой не будет, видно, нам дано. И чёрные проклятые мундиры Подходят, как в замедленном кино. И солнце жарит - чтоб оно пропало! - Но нет уже судьбы у нас другой, И я кричу: "Давай, Виталий Палыч, Давай на всю катушку, дорогой!" Мои года, как поезда, проходят, Но прихожу туда хоть раз в году, Где пахота заботливо обходит Печальную фанерную звезду, Где солнце жарит - чтоб оно пропало! - Где не было судьбы у нас другой. И я шепчу: "Прости, Виталий Палыч, Прости мне, что я выжил, дорогой".

, чтобы оставлять комментарии