Стихотворение "Коль нас где-то ждут" (автор: Семёнов Антон, читает: Дудко Полина)
"Коль нас где-то ждут" Мы, по голени в глинистой жиже, Чертыхаясь, бредем вдоль кишки*... Ночью кошки к бойцам жмутся ближе, Прощены им дневные грешки. Связь по чёрной** ловя, по старинке, Мы диктуем шифровкой доклад, Прекратили работать старлинки - Нить из мира, ведущая в ад. Почва - в язвах от мин и снарядов, Небо плачет февральским дождем, Вновь смывая с себя пепел ада, Год за годом мы мира все ждём. Вдаль, укутавшись в дымку тумана, По грязи бредут карандаши***, Выпирают рожки из карманов... Смерть, косу заносить не спеши! Вот уж истина: "тропы" иль "трупы"? - В букву разница - не велика, Перспектива не кажется глупой Трупам слиться с тропой на века. По дорогам, пропитанным кровью, Вновь уставшие ноги идут. Выпей рюмку за наше здоровье! Всё по силам, коль нас где-то ждут. Автор: Семёнов Антон * кишка - траншея (арм.сленг) ** по черной - по рации (арм.сленг) *** карандаши - бойцы (арм. сленг)
"Коль нас где-то ждут" Мы, по голени в глинистой жиже, Чертыхаясь, бредем вдоль кишки*... Ночью кошки к бойцам жмутся ближе, Прощены им дневные грешки. Связь по чёрной** ловя, по старинке, Мы диктуем шифровкой доклад, Прекратили работать старлинки - Нить из мира, ведущая в ад. Почва - в язвах от мин и снарядов, Небо плачет февральским дождем, Вновь смывая с себя пепел ада, Год за годом мы мира все ждём. Вдаль, укутавшись в дымку тумана, По грязи бредут карандаши***, Выпирают рожки из карманов... Смерть, косу заносить не спеши! Вот уж истина: "тропы" иль "трупы"? - В букву разница - не велика, Перспектива не кажется глупой Трупам слиться с тропой на века. По дорогам, пропитанным кровью, Вновь уставшие ноги идут. Выпей рюмку за наше здоровье! Всё по силам, коль нас где-то ждут. Автор: Семёнов Антон * кишка - траншея (арм.сленг) ** по черной - по рации (арм.сленг) *** карандаши - бойцы (арм. сленг)




