Москвичей не напугал запрет на ввоз продуктов из ЕС и США
Москвичи поддерживают действия правительства, запретившего импорт некоторых продуктов из-за рубежа. По мнению многих жителей, это увеличит спрос на отечественные продукты. Российская таможня уже не пропускает через границу грузовики с запрещённой в четверг решением правительства продукцией. Розничные компании и магазины несут убытки: товары были предоплачены, к тому же придётся искать новых поставщиков. Но в одной из крупнейших российских компаний уверяют, что на ценах всё это не скажется. ВЛАДИМИР РУСАНОВ, ГЛАВА ОТДЕЛА ПО СВЯЗЯМ С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ РИТЕЙЛ ГРУППЫ X5: «Ничего трагичного не произошло и не произойдёт. В первую очередь, мы заботимся о наших покупателях. Так вот на покупателях это никак не отразится существенно». Большинство опрошенных агентством Рейтер москвичей полностью поддерживают действия правительства. Их не пугает ограничение ассортимента и неминуемый рост цен, который уже последовал за запретом — в течение суток молоко и молочная продукция подорожали на 10-15 процентов. ВАДИМ, ЖИТЕЛЬ МОСКВЫ: «Ну в принципе да, правильно, у нас много своих хороших продуктов. Я думаю, это нормально. В нами ничего не случится». АЛЛА, ЖИТЕЛЬНИЦА МОСКВЫ: «Я думаю, наверное, это правильное решение. Потому что наши производители должны начать работать и производить свою продукцию, чтобы мы покупали уже свою продукцию». Вашингтон назвал запрет на поставки ударом по кошельку простых россиян. Спрос на отечественные продукты увеличится в связи с отсутствием на прилавках импортных товаров. К тому же многие продукты заменить в одночасье нечем. Некоторые москвичи подозревают, что Россия не зря закупала овощи, фрукты, рыбу и мясо у других стран. ЮРИЙ, ЖИТЕЛЬ МОСКВЫ: «Россия сейчас практически ничего не производит из-за того, что во время Советского Союза очень много что распалось и совхозы. И, соответственно, не просто так закупались. Ассортимента станет меньше, но я не думаю, что это приведёт к какому-то бедствию». Днём в четверг премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что Россия готовит и другие шаги в ответ на санкции Запада. В том числе, обсуждается ввдение защитных мер в авиастроении, судостроении, автомобильной промышленности и других отраслях.
Москвичи поддерживают действия правительства, запретившего импорт некоторых продуктов из-за рубежа. По мнению многих жителей, это увеличит спрос на отечественные продукты. Российская таможня уже не пропускает через границу грузовики с запрещённой в четверг решением правительства продукцией. Розничные компании и магазины несут убытки: товары были предоплачены, к тому же придётся искать новых поставщиков. Но в одной из крупнейших российских компаний уверяют, что на ценах всё это не скажется. ВЛАДИМИР РУСАНОВ, ГЛАВА ОТДЕЛА ПО СВЯЗЯМ С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ РИТЕЙЛ ГРУППЫ X5: «Ничего трагичного не произошло и не произойдёт. В первую очередь, мы заботимся о наших покупателях. Так вот на покупателях это никак не отразится существенно». Большинство опрошенных агентством Рейтер москвичей полностью поддерживают действия правительства. Их не пугает ограничение ассортимента и неминуемый рост цен, который уже последовал за запретом — в течение суток молоко и молочная продукция подорожали на 10-15 процентов. ВАДИМ, ЖИТЕЛЬ МОСКВЫ: «Ну в принципе да, правильно, у нас много своих хороших продуктов. Я думаю, это нормально. В нами ничего не случится». АЛЛА, ЖИТЕЛЬНИЦА МОСКВЫ: «Я думаю, наверное, это правильное решение. Потому что наши производители должны начать работать и производить свою продукцию, чтобы мы покупали уже свою продукцию». Вашингтон назвал запрет на поставки ударом по кошельку простых россиян. Спрос на отечественные продукты увеличится в связи с отсутствием на прилавках импортных товаров. К тому же многие продукты заменить в одночасье нечем. Некоторые москвичи подозревают, что Россия не зря закупала овощи, фрукты, рыбу и мясо у других стран. ЮРИЙ, ЖИТЕЛЬ МОСКВЫ: «Россия сейчас практически ничего не производит из-за того, что во время Советского Союза очень много что распалось и совхозы. И, соответственно, не просто так закупались. Ассортимента станет меньше, но я не думаю, что это приведёт к какому-то бедствию». Днём в четверг премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что Россия готовит и другие шаги в ответ на санкции Запада. В том числе, обсуждается ввдение защитных мер в авиастроении, судостроении, автомобильной промышленности и других отраслях.




