Грустная песня реки, Стихи Абдукаюм Мамаджанов, муз. и исп. #СамуилФрумович
Грустная песня реки, Стихи Абдукаюм Мамаджанов, муз. и исп. #СамуилФрумович http://youtu.be/VB2QZdr4HOI Грустная песня реки, Стихи Абдукаюм Мамаджанов, муз. и исп. #СамуилФрумович Глаз замкнуть не удавалось, В душе было неспокойно. В тишине ночной, казалось, Бродят духи - и тревожно. Вдруг раздался звериный крик, И почему-то стих он вмиг. А вот слышен чей-то топот И вдали какой-то грохот... За секунды машинально Забурлило все буквально: Крики, ругань, отборный мат, Охрипшим голосом комбат Дает команды невпопад, Готовя к бою свой отряд... Вот и пули засвистели, И автоматы запели, Камаз над обрывом застрял, Под ним Хингоб грохотал. Очень долго все мы бились, Но под утро все-ж отбились. Мы как-будто победили - Начисто врага разбили. Утром,когда засветлело, Солнце будто-бы не грело, Сердце как-бы опустело, Грустью кругом все запело: Запели камни со скрипом, И зверье - с воем и криком, Птички - нудно и слезливо, Клокотал ручей тоскливо, И речушка обомлела От стыда и все ревела... А бойцы тихо, безмолвно, Обезличенные словно, Молча слушали у гроба Песню грустную Хингоба... 1994 год. Осенью 1994 года в Комсомолабадском районе на берегу реки Хингоб в районе соединения рек Сурхоб и Хингоб автомашина, перевозившая провизию в Тавильдару правительственным войскам, попала в засаду. Находящийся вблизи места трагедии мост охранялся небольшим взводом из состава Сводного отряда УВД Ленинабадской области (ныне Согдийская область). Завязался бой. С обеих сторон были бессмысленные человеческие жертвы. Казалось, от этой братоубийственной бойни даже окружающей природе было больно и стыдно... Видео Записано 03.04.23 http://www.youtube.com/channel/UCAcmcnps1hbIeb3XjG-ABdg Мой ютуб канал http://rutube.ru/channel/24406704/ мой РУТУБ канал http://stihi.ru/avtor/sem151 МОЙ СТИХИ.ру ЖДЁМ ВАС НА ЮТУБЕ и РУТУБЕ и В СТИХИ.РУ... САМУИЛ ФРУМОВИЧ
Грустная песня реки, Стихи Абдукаюм Мамаджанов, муз. и исп. #СамуилФрумович http://youtu.be/VB2QZdr4HOI Грустная песня реки, Стихи Абдукаюм Мамаджанов, муз. и исп. #СамуилФрумович Глаз замкнуть не удавалось, В душе было неспокойно. В тишине ночной, казалось, Бродят духи - и тревожно. Вдруг раздался звериный крик, И почему-то стих он вмиг. А вот слышен чей-то топот И вдали какой-то грохот... За секунды машинально Забурлило все буквально: Крики, ругань, отборный мат, Охрипшим голосом комбат Дает команды невпопад, Готовя к бою свой отряд... Вот и пули засвистели, И автоматы запели, Камаз над обрывом застрял, Под ним Хингоб грохотал. Очень долго все мы бились, Но под утро все-ж отбились. Мы как-будто победили - Начисто врага разбили. Утром,когда засветлело, Солнце будто-бы не грело, Сердце как-бы опустело, Грустью кругом все запело: Запели камни со скрипом, И зверье - с воем и криком, Птички - нудно и слезливо, Клокотал ручей тоскливо, И речушка обомлела От стыда и все ревела... А бойцы тихо, безмолвно, Обезличенные словно, Молча слушали у гроба Песню грустную Хингоба... 1994 год. Осенью 1994 года в Комсомолабадском районе на берегу реки Хингоб в районе соединения рек Сурхоб и Хингоб автомашина, перевозившая провизию в Тавильдару правительственным войскам, попала в засаду. Находящийся вблизи места трагедии мост охранялся небольшим взводом из состава Сводного отряда УВД Ленинабадской области (ныне Согдийская область). Завязался бой. С обеих сторон были бессмысленные человеческие жертвы. Казалось, от этой братоубийственной бойни даже окружающей природе было больно и стыдно... Видео Записано 03.04.23 http://www.youtube.com/channel/UCAcmcnps1hbIeb3XjG-ABdg Мой ютуб канал http://rutube.ru/channel/24406704/ мой РУТУБ канал http://stihi.ru/avtor/sem151 МОЙ СТИХИ.ру ЖДЁМ ВАС НА ЮТУБЕ и РУТУБЕ и В СТИХИ.РУ... САМУИЛ ФРУМОВИЧ




