Лавров призвал США к нормализации отношений (новости)

Россия заинтересована в нормализации отношений в США и не желает продолжать войну санкций. Об этом заявил в интервью российским журналистам министр иностранных дел Сергей Лавров. Присоединение Крыма, как считают многие эксперты, стало точкой невозврата. Отношения России и США серьезно испортились после марта этого года, когда Россия установила контроль над полуостровом. Запад счел действия Москвы аннексией и начал вводить санкции. Сперва за Крым, потом за поддержку сепаратистов. Все эти обвинения Россия отрицает. Но вот глава российского МИД выступил с неожиданным заявлением: Кремль настроен на улучшение отношений. СЕРГЕЙ ЛАВРОВ, МИНИСТР ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ РОССИИ: «Мы абсолютно заинтересованы в том, чтобы эти отношения нормализовались. Но не мы их разрушали и теперь нужно как-то, наверное, не знаю, назовут ли как-то это американцы перезагрузкой, как когда после серьезного отката отношений назад в последние годы Буша-младшего, они придумали уже при администрации Обамы вот это термин «перезагрузка» ». После нескольких месяец антиамериканской риторики Россия вновь ждет от Вашингтона предложений о мире. По данным Всемирного банка, введенные Западом санкции негативно скажутся на экономике, которая, согласно последнему докладу организации, фактически переживает стагнацию из-за структурных проблем и ухудшения геополитической обстановки. СЕРГЕЙ ЛАВРОВ, МИНИСТР ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ РОССИИ: «У нас нет никакого желания продолжать эту войну санкций, обмен ударами и мы не будем это делать, только ради того, чтобы кому-то насолить, как это происходит в случае с нашими партнерами, когда они принимают в отношении нас принудительные меры». В ответ на санкции Москва запретила импорт некоторых продовольствия из западных стран — в Вашингтоне тогда назвали эти меры ударом властей страны по собственному населению, который приведет к росту цен и неустойчивости экономического положения.

Иконка канала Великая Эпоха
193 подписчика
12+
59 просмотров
12 лет назад
12+
59 просмотров
12 лет назад

Россия заинтересована в нормализации отношений в США и не желает продолжать войну санкций. Об этом заявил в интервью российским журналистам министр иностранных дел Сергей Лавров. Присоединение Крыма, как считают многие эксперты, стало точкой невозврата. Отношения России и США серьезно испортились после марта этого года, когда Россия установила контроль над полуостровом. Запад счел действия Москвы аннексией и начал вводить санкции. Сперва за Крым, потом за поддержку сепаратистов. Все эти обвинения Россия отрицает. Но вот глава российского МИД выступил с неожиданным заявлением: Кремль настроен на улучшение отношений. СЕРГЕЙ ЛАВРОВ, МИНИСТР ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ РОССИИ: «Мы абсолютно заинтересованы в том, чтобы эти отношения нормализовались. Но не мы их разрушали и теперь нужно как-то, наверное, не знаю, назовут ли как-то это американцы перезагрузкой, как когда после серьезного отката отношений назад в последние годы Буша-младшего, они придумали уже при администрации Обамы вот это термин «перезагрузка» ». После нескольких месяец антиамериканской риторики Россия вновь ждет от Вашингтона предложений о мире. По данным Всемирного банка, введенные Западом санкции негативно скажутся на экономике, которая, согласно последнему докладу организации, фактически переживает стагнацию из-за структурных проблем и ухудшения геополитической обстановки. СЕРГЕЙ ЛАВРОВ, МИНИСТР ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ РОССИИ: «У нас нет никакого желания продолжать эту войну санкций, обмен ударами и мы не будем это делать, только ради того, чтобы кому-то насолить, как это происходит в случае с нашими партнерами, когда они принимают в отношении нас принудительные меры». В ответ на санкции Москва запретила импорт некоторых продовольствия из западных стран — в Вашингтоне тогда назвали эти меры ударом властей страны по собственному населению, который приведет к росту цен и неустойчивости экономического положения.

, чтобы оставлять комментарии